Итоги проведения регионального отборочного этапа III открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

25.01.2018, 23:45       admin

В соответствии с Дорожной картой на 2017-2018 учебный год от 15.09.2017, разработанной в рамках Всероссийского проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», в региональном ресурсном центре Ассоциации 3D в образовании – центре науки и спорта «Без предела», 19-20 января 2018 года был проведен региональный отборочный этап III открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» (далее – Олимпиада) по направлениям:

-      3D-моделирование;

-      Объемное рисование 3D ручкой,  художественное творчество;

-      Наставничество (3D-моделирование, 17+).

Организаторами Олимпиады выступили Государственное управление образования Псковской области,  ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», ЦНС «Без предела» - региональный ресурсный центр Ассоциации 3D в образовании.

Олимпиада  проводилась на базе Спортивно-развлекательного парка «Простория» в Центре науки и спорта «Без предела». Участниками регионального отборочного этапа были школьники - 40 человек из 8 образовательных организаций. Число команд – 20. Руководителей (тренеров) команд – 7 человек.

Соревнования показали возросший интерес к объемному, художественному и техническому творчеству и стремление участников достичь успеха в освоении 3D технологий. Командам-победителям и призерам 26 января будут  вручены дипломы и памятные призы. Всем участникам вручены сертификаты участника.

Итоги регионального отборочного этапа III открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»  

 

Результаты в направлении  3D-моделирование, 10+
 1 место: Рожевиц Герман, Якубовский Павел (МБОУ «Лицей «Развитие»), руководитель и тренер команды - Шаманов Дмитрий Юрьевич (ЦНС «Без предела»).
 2 место: Федоров Станислав, Кизирбозунц Мартун  (МБОУ «ПИЛГ»), руководитель и тренер команды - Богданова Галина Михайловна (МБОУ «ПИЛГ»).
 3 место: Давыдов Илларион, Чекрышов Александр (МБОУ «ПИЛГ»), руководитель и тренер команды - Богданова Галина Михайловна (МБОУ «ПИЛГ»).

Результаты в направлении  3D-моделирование, 14+
 1 место: Герей Иван (МБОУ "СОШ №24 имени Л.И. Малякова"), тренер Шаманов Дмитрий Юрьевич (ЦНС «Без предела»).
 2 место: Тимофеев Илья, Леонова Светлана (МБОУ "Писковская средняя общеобразовательная школа), руководитель и тренер команды Шаманов Дмитрий Юрьевич (ЦНС «Без предела»).
 3 место: Гришечкин Владислав, Апкартинис Александр, руководитель  команды  Николаева Любовь Валерьевна  (МБОУ «СОШ № 5 им. героя РФ М.Н. Евтюхина »),  тренер команды - Шаманов Дмитрий Юрьевич (ЦНС «Без предела»).

Результаты в направлении - Наставничество
 1 место: Овсянников Тимур, Иванов Павел (МБОУ «Лицей «Развитие»), руководитель и тренер команды - Шаманов Дмитрий Юрьевич (ЦНС «Без предела»).

Результаты в направлении - Объемное рисование,  10+
 1 место: Коротуш Ксения (МБОУ ПИЛГ), Яриз Савва (МБОУ «Лицей № 4»), руководитель и тренер команды – Петрова Галина Андреевна  (ЦНС «Без предела»).
 2 место: Гриневич Арсений, Клименко Владислав (МБОУ «СОШ № 2») , руководитель и тренер команды – Петрова Галина Андреевна  (ЦНС «Без предела»).
 3 место: Грищенко Анна, Шестакова София (МБОУ «ПИЛГ»), руководитель и тренер команды - Богданова Галина Михайловна (МБОУ «ПИЛГ»).

Результаты в направлении - Объемное рисование,  14+
 1 место: Жуковская Софья, Моисеева Елизавета (МБОУ «ПТПЛ»), руководитель и тренер команды – Петрова Галина Андреевна  (ЦНС «Без предела»).