Федорова Людмила Евгеньевна

Федорова Людмила Евгеньевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия им.С.В.Ковалевской"
Должность
учитель математики
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель математики и физики
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
31
Педагогический стаж
31
Повышение квалификации

Всего мнений: 26
15.06.2018 15:39:01 sch33 sch33
Людмила Евгеньевна – необычайно творческий, деятельный учитель, требовательный не только к окружающим, но и к себе. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, пунктуальность – все это характеризует ее как талантливого педагога. Ее особенная отличительная черта, которая, на мой взгляд, делает этого учителя еще прекраснее – скромность. Счастливы те ученики, кому встретилась Людмила Евгеньевна - учитель, умеющий принести в класс увлеченность, интерес и, конечно же, знания.
Заместитель директора по УВР Семенова С.В.

Обычно изучение математических дисциплин в школе ассоциируется с чем-то скучным и абсолютно неинтересным: зазубривание формул и теорем, решение бесконечного множества похожих друг на друга задач и уравнений. Однако благодаря профессионализму Людмилы Евгеньевны, мне никогда не приходилось задумываться о подобном - даже наоборот: математика стала тем уроком, на который я шла с большим удовольствием. Вклад учителя математики в развитие моего интеллекта умалять невозможно; и с течением времени я все больше осознаю его значение: я учусь на врача и очень благодарна Людмиле Евгеньевне за развитие во мне таких важных для медика качеств, как быстрый ум, логическое и аналитико-синтетическое мышление. И я очень благодарна этому Преподавателю за все, что она для меня сделала!
Полякова Наталия. Выпускница МБОУ "Гимназия им. С. В. Ковалевской" 2016 года, студентка Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.
07.06.2018 15:58:38 Анна Сергеевна
Считаю Людмилу Евгеньевну достойной кандидатурой. Козлов С. Д.
Уважаемая Людмила Евгеньевна! Хочу свой голос отдать за вас! Вы прекрасный человек и отличный профессионал! Верю в вашу победу, потому что заслужили её! Панкратова Ольга Петровна, учитель гимназии.
Хочу поддержать Людмилу Евгеньевну Федорову – талантливого, работоспособного учителя гимназии города Великие Луки. Моя коллега может найти подход как к детям среднего звена, увлекая их проектной деятельностью и нестандартными уроками математики, так и к старшеклассникам, кропотливо работая с одаренными детьми и подготавливая победителей городских, областных олимпиад, помогая выпускникам поступать в ведущие вузы страны. Людмила Евгеньевна профессионально работает также как классный руководитель, бесконфликтно решает все возникающие вопросы, организует для школьников интересные мероприятия, экскурсии. Учитель отдает работе очень много сил, энергии и времени, трудясь на благо школы и города, и такой труд не может не увенчаться успехом: ученики Людмилы Евгеньевны – это победители и призеры предметных конкурсов, олимпиад, конференций исследовательских и проектных работ. Желаю Людмиле Евгеньевне победить в конкурсе лучших учителей. Степанова Н.В., учитель гимназии.
Людмила Евгеньевна не только мастер своего дела, добрый и отзывчивый человек, заботливый классный руководитель, но и замечательный пример для своих коллег. Её советы, рабочие материалы, педагогический опыт неоднократно мне помогали и помогают на уроках и внеклассных мероприятиях. Кто, если не Людмила Евгеньевна, является лучшим учителем?
Людмила Евгеньевна - действительно очень опытный и грамотный преподаватель. Её объяснения делали все темы проще, при этом материала было немало. База, которую я получила за время изучения алгебры и геометрии под руководством Людмилы Евгеньевны, очень помогла мне в университете. После ее уроков не так страшно было смотреть на десятки теорем и задач. Кроме того, Людмила Евгеньевна умеет подготовить к ЕГЭ так, что экзамен по математике не будет казаться страшным зверем, а баллы будут достойными.
Так же хочу отметить, что Людмила Евгеньевна в высшей степени тактичный и чуткий человек: всегда помогает, если нужна помощь, и отступает, если нужен отдых. Никогда не было никаких проблем с поведением и взатмоотношениями на её уроках.
От души желаю победы!
Иванова Арина, выпускница МБОУ "Гимназия им. С. В. Ковалевской“ 2015 года, студентка Института химии СПбГУ.
Преподавать физику в классах, где математике обучает Людмила Евгеньевна, - одно удовольствие. Довести решение физической задачи до правильного числового ответа способны только те обучающиеся, кто хорошо знает математику.
Активное, носящее массовый характер, добровольное участие её учеников в математических конкурсах и олимпиадах и у всех(!) всегда(!) ненулевые результаты – вот, на мой взгляд, мерило любви учителя к своему предмету и способности передать её своим ученикам.
Я уважаю Людмилу Евгеньевну за преданность своей профессии, неравнодушное отношение к людям, умение и готовность помочь словом и делом.
Она безусловно заслуживает победы в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2018 году.
Учитель физики МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" Пугачева Н.П.
Людмила Евгеньевна опытный и творческий учитель. В своей работе использует индивидуальный подход к каждому учащемуся и во время урока и во внеурочной деятельности. Её учащиеся успешно участвуют в проектах, олимпиадах и конкурсах. Она имеет слаженную систему работы и с классным коллективом. Хочется ей пожелать новых успехов, творческих начинаний и побед. С любовью, Баженова Валентина Петровна.
Людмила Евгеньевна-очень творческая личность. Каждый ее урок превращается в увлекательное и крайне познавательное занятие, которое к сожалению так быстро заканчивается. Ученики Людмилы Евгеньевны часто становятся победителями различных олимпиад и конкурсов. Она отлично подготавливает к ним, даёт полезные советы, также на факультативах по математике, Людмила Евгеньевна обучает нас новым приемам решений задач повышенной сложности. Всегда помогает найти верное решение различных задач, никогда не отказывает в помощи, всегда подробно объясняет новый материал. Я считаю Людмилу Евгеньевну одним из самых отзывчивых учителей! Людмила Евгеньевна очень добрый и требовательный учитель, чуткий педагог, а также очень хороший человек. Она очень любит свой предмет и прививает эту любовь нам, и это у нее отлично получается. Для меня Людмила Евгеньевна очень авторитетная личность и один из самых любимых учителей!
02.06.2018 17:32:31 Никита Юрьевич
Людмила Евгеньевна,без сомнения, обладает педагогическим мастерством, умением найти подход к каждому ученику, грамотно и интересно построить ход урока и доступно изложить материал.На уроках Людмилы Евгеньевны замечательная атмосфера, которая располагает к успешному освоению учебного материала.Людмила Евгеньевна обладает педагогическим тактом и всеми умениями, которыми должен обладать грамотный педагог и классный руководитель!
С благодарностью выпускник Людмилы Евгеньевны, студент колледжа культуры г.Санкт-Петербург Никита Смирнов.
02.06.2018 17:15:10
Людмила Евгеньевна очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого урока. Занятия проводит живо, интересно, умело применяя элементы самостоятельной работы, создавая проблемные ситуации. Дети на уроках не скованны, активны, с интересом выполняют все предложенные учителем задания. Учитель умеет тактично руководить обсуждением проблемы и исправлять ошибки детей. Системно, в течение нескольких лет, в своей педагогической практике Людмила Евгеньвна использует технологии развивающего обучения, «учебных ситуаций», проектной и исследовательской деятельности.Умело используя опыт учителей-новаторов, учитель творчески переносит новое в свою педагогическую деятельность.От всей души желаю Людмиле Евгеньевне победы!!!!
Лизарева Ю.А.
Уважаемая, Людмила Евгеньевна, желаю Вам победы!!!!Вы самый замечательный учитель математики!Вас любят, уважают, ценят и ученики, и родители, и коллеги! УДАЧИ!
Был у меня учитель математики, который мог зажечь интерес в каждом. Объяснял каждую тему аки боженька и имел хорошее чувство юмора. Всегда замечал непонимание и старался донести мысль любыми способами. Многие его ученики пошли в профессии связанные с математикой во многом благодаря его влиянию.
Как можно было догадаться по написанному, тем учителем была Людмила Евгеньевна. Она могла зажечь интерес к такому неинтересному и непонятному предмету для многих как математика. Человек, который не сдается до последнего, пока каждый, даже самый незаинтересованный в этой прекрасной науке не начнет хотя бы что-то понимать.
Желаю победы.
Для меня Людмила Евгеньевна - любимый классный руководитель, замечательный педагог. И хочется огромное спасибо сказать вам и за помощь в учебе, и за помощь в делах класса, различных конкурсах. Отдельно хочется отметить ваш вклад в нашу подготовку к ЕГЭ, вы сделали многое, помогли понять изначально казавшиеся сложными задания.
Желаю победы и побольше активных и целеустремлённых учеников.
Мне всегда везло на преподавателей математики, и Людмила Евгеньевна не исключение. На её уроках, кажется, нет сложных тем: материал преподносится доступно, просто и, что немаловажно, интересно. Наши успехи в математике, будь то успешная сдача экзаменов или призовые места на олимпиадах, достигнуты не без участия этого замечательного педагога. Желаю Людмиле Евгеньевне успеха и победы!
Выпускник МБОУ "Гимназия им. С.В. Ковалевской" 2015г. Сверчков Артур
Федорова Людмила Евгеньевна - очень хороший педагог, - требовательный, справедливый, умеющий мотивировать.
Такому человеку хочется пожелать только победы и успеха! Своему делу, а именно обучению и воспитанию детей, Людмила Евгеньевна отдаётся полностью. И у этого есть положительные плоды: все ученики прекрасно знают правила, теоремы,аксиомы и так далее.
Каждый урок заранее спланирован и продуман. Ни один ученик не остаётся без должного внимания со стороны данного учителя.
30.05.2018 10:34:41 Павел Игоревич
Я хотел бы поблагодарить Людмилу Евгеньевну за её бесценный труд и внимание. В течение всего учебного процесса она точно, четко и понятно объясняла материал. Её уроки всегда интересные, увлекательные. Ты никогда не замечаешь, как быстро летит время. Она преподает математику так, что сложные моменты перестают быть сложными. Людмила Евгеньевна объясняет просто и доступно. Благодаря её урокам я полюбил математику, и теперь учусь в техническом университете. Людмила Евгеньевна умеет заинтересовать учеников. А это, наверное, самое важное, что может быть в работе учителя.
30.05.2018 09:34:58 sch33 sch33
Нашу Людмилу Евгеньевну всегда выделяют такие качества как точность, кропотливость, методичность, которые она превосходно использует в работе. Чётко, доступно - как и положено математику (Математику с БОЛЬШОЙ буквы) она ведет учеников к вершинам знаний своего предмета. Но лично для меня открытием стала статья моей воспитанницы, которая после урока написала отзыв начинающейся со слов "И слон, кажется запел" - это говорит лишь о том, что нет ничего недоступного, обучить можно каждого - было бы обоюдное желание: ученика и педагога. Именно это отражается в деятельности Людмилы Евгеньевны, которая системно и целеустремленно занимается математикой сама и через яркие проекты, и интересные исследования увлекает обучающихся в "царство Математики". Успеха и дальнейших творческих побед!!! Заместитель директора по ВР Титова Т.В.
Людмила Евгеньевна, спасибо Вам за Ваш труд, профессионализм, за терпение и, главное, за желание работать. Я считаю, что нам повезло в том, что Людмила Евгеньевна была нашим учителем математики и классным руководителем. Она умеет «раскрыть» ребёнка, увидеть его потенциал, помочь выбрать свою специализацию, превратить увлечение математикой в будущую профессию, умеет общаться с детьми и с родителями. Желаю победы в конкурсе!
Людмила Евгеньевна очень хороший педагог, этому подтверждение награды учеников, которые побеждают на олимпиадах различного уровня. Помимо этого она работает с учениками и в исследовательском направлении! Желаю победы!
Федорова Людмила Евгеньевна – очень творческий и увлечённый своим делом педагог, который всё время находится в активном поиске. Желание узнать новое, исследовать какую – либо проблему, предложить своё решение данной проблемы Людмила Евгеньевна прививает своим ученикам. Ученики Федоровой Л.Е. являются активными участниками различных олимпиад. Участие в олимпиадах от школьного до международного уровня позволяет проверить и продемонстрировать прочность и глубину знаний по предмету. Воспитанники Людмилы Евгеньевны неоднократно были победителями, призёрами и участниками таких олимпиад, как ВсОШ ( региональный этап), олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета и др.. Обучающиеся Федоровой Л.Е. неоднократно были приглашены на математические смены в «Сириус». От всей души желаю успехов и победы Людмиле Евгеньевне!
Учитель биологии и химии гимназии Петрусева С.В.
Хочу сказать несколько слов об учителе математики - Федоровой Людмиле Евгеньевне. Прежде всего, она очень талантливый преподаватель. Благодаря ее опыту, уроки всегда интересны, продуктивны и познавательны, дисциплина учеников на пятерку, не теряется ни минуты ценного времени. Как педагог Людмила Евгеньевна способна найти индивидуальный подход к каждому ученику, помочь ему достичь максимума в таких сложны предметах, как алгебра и геометрия. Людмила Евгеньевна прекрасный человек, она внимательная, добрая, чуткая, интеллигентная, всегда готова дать совет, оказать помощь. Ученики ее любят и доверяют ей.
Мне бы хотелось поблагодарить моего классного руководителя и учителя математики - Людмилу Евгеньевну за весь тот труд и время, которое она ежедневно тратит на своих учеников, передавая им свои знания. Я хочу пожелать Людмиле Евгеньевне победы, ведь она заслуживает ее, как никто другой!
Выпускница МБОУ "Гимназия им. С.В.Ковалевской" 2016 г. Тихонова Дарья
Людмила Евгеньевна не только прекрасный преподаватель и классный руководитель, но и замечательный человек. Она никогда не накричит, даже если есть, за что :), все конфликты решает мирным путём. Также Людмила Евгеньевна очень внимательна к ученикам, умеет вовремя заметить искорку интереса к математике в глазах детей и не дать ей погаснуть. Ещё в 5 классе я ходила на её факультативы по олимпиадной математике, что было очень интересно и познавательно. Помню, как Людмила Евгеньевна часами сидела с нами дополнительно после уроков, чтобы помочь подготовиться к олимпиадам в старших классах, даже несмотря на усталость. Она всегда открыта для диалога, и всегда поможет в трудной ситуации, например, при подготовке к одному крайне важному конкурсу, она очень помогла с постановкой номера одного участника (её ученика), по сути, придумав сюжетную линию, а также участвовала во многим других наших номерах для различных конкурсов, что характеризует её как хорошего классного руководителя. Важно отметить, что Людмила Евгеньевна доступно излагает материал, и хорошо готовит к ЕГЭ по математике. Её ученики (как и я в своё время) занимают места на различных олимпиадах, что тоже многого стоит! Я рада, что когда-то мне повезло оказаться в её классе! Спасибо ей за всё, что она для нас сделала! И желаю удачи от всей души!
Выпускница МБОУ "Гимназия им. С.В.Ковалевской" 2016 г. Худинская Мария.
Людмила Евгеньевна -уважаемый всеми учитель математики в гимназии уникальный и талантливый педагог. Она - профессионал своего дела! Ежедневно подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия каждому ученику.Рядом с гимназистами чуткий педагог, беззаветно преданный своему делу и ответственно относящийся к подготовке своих учеников является и другом, и советчиком. Она всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания учащихся. Она может найти индивидуальный подход к каждому ребенку и раскрыть его творческий потенциал, научить самостоятельно и с интересом поглощать знания.
В работе Людмилы Евгеньевны нет формальности, уроки и внеклассные мероприятия всегда продуманы до мелочей, позволяющих добиться высоких результатов учеников на городском и региональном уровне, ученики побеждают в олимпиадах, успешно обучаются по программе одарённых детей центра "Сириус Сочи", школе "Фоксфорд". От всей души желаю успехов коллеге и хорошему человеку Людмиле Евгеньевне! И спасибо за труд! Почётный работник образования РФ, зав.кафедрой математики и ИКТ гимназии Беляева Е.И.