Алексеева Светлана Анатольевна

Алексеева Светлана Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бежаницкая средняя школа"
Должность
Учитель физической культуры
Уровень образования
Среднее профессиональное образование
Квалификация по диплому
учитель физической культуры
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
33
Педагогический стаж
33
Повышение квалификации

Всего мнений: 37
Светлану Анатольевну я знаю давно и хорошо, так как она была моим учителем физической культуры с 1 класса до самого момента моего выпуска. Предоставленные мне знания на Ваших уроках физической культуры помогли мне достичь не только результатов в спорте, но и являются неотъемлемой частью моей профессиональной деятельности. Светлана Анатольевна - благодарю Вас за профессионализм, Ваш талант, знания позволяют детям развиваться не только физически, но и духовно, расти как личность. Ваш труд навсегда останется в сердцах Ваших воспитанников, ведь благодаря Вам, на сегодняшний день Ваши воспитанники достигли высоких результатов не только в спорте, они научились бороться с трудностями, обрели волю к победе, научились жить и трудиться в команде и в коллективе. Спасибо Вам за Ваш труд и умение воспитывать подрастающее поколение.
Светлана Анатольевна - опытный, требовательный, творчески работающий педагог. На протяжении многих лет, кроме уроков, она ведёт спортивные секции, основной задачей которых является привитие интереса к систематическим занятиям физический культурой. Желаю только победы!
Светлана Анатольевна занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем. Высоко эрудированная, доброжелательная, всегда готовая помочь словом и делом, она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег. Светлана Анатольевна является руководителем профсоюзной организации МБОУ «Бежаницкая средняя школа» и занимается организацией различных корпоративных праздников, отдыха и оздоровления членов профсоюзной организации школы и членов их семей.
Хочу пожелать Светлане Анатольевне успехов в профессиональной деятельности, победы в конкурсе...
Васильева И.Н., учитель технологии, биологии МБОУ "Бежаницкая средняя школа"
Светлана Анатольевна неравнодушный человек и преданный своему делу учитель. У нее всегда много идей в работе и огромное желание воплотить их в жизнь. Для меня было открытием, что в " спортивном багаже " у Светланы Анатольевны увлечение шахматами, которым она успешно делится с учениками начальных классов. И самое главное, есть и в этом виде спорта достойный результат: успешное выступление команды юных шахматистов на турнире в Опочке. Так держать, Светлана Анатольевна! Победы везде и во всем! С уважением, Курганова В.Н., учитель истории.
Я со Светланой Анатольевной работаю много лет. Знаю ее как творческого, профессионального учителя, поэтому я желаю ей удачи и победы.
Паклина Е. И., учитель математики
Светлана Анатольевна замечательный педагог и классный руководитель. Она добрый, целеустремлённый, жизнерадостный человек с неиссякаемой энергией!
Я-бывшая ученица Светланы Анатольевны. Замечательный учитель, который привил мне любовь к спорту и физической культуре. Умеет найти подход к любому ученику, на ее уроках всегда было интересно. Светлана Анатольевна, спасибо вам за ваш вклад в наше развитие в школе. Удачи
Светлана Анатольевна добрый, целеустремлённый, жизнерадостный человек с неиссякаемой энергией! Старается увлечь за собой учеников. которые всегда с радостью идут к ней на урок, а также коллег, которые не могут устоять перед её обаянием. Очень ответственный, творческий педагог, живущий своей профессией.
Желаю Светлане Анатольевне только победы!
Алексеева Светлана Анатольевна доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета, любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. И эту любовь к предметам она всегда старается передать и нашим детям. На её уроках всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению наших детей к предметам, которые она преподаёт. Педагог проявляет свою действительную любовь к нашим детям, находит к каждому индивидуальный подход.
Светлана Анатольевна создаёт интересную и насыщенную жизнь ребят в классе проводя разные викторины и конкурсы, классные часы, сценки и соревнования. Хотя мы, родители, прекрасно осознаём, как ей нелегко приходится с нашими детьми.
Много сил и времени уделяет она своему классу. Особо хочется отметить её классные часы, которые так любят дети.
Всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников.
На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.
Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в классе такого опытного и грамотного педагога, такого доброго и внимательного классного руководителя. Спасибо большое и низкий поклон за Ваш нелегкий труд! Мама ученика.
Светлана Анатольевна - творческий педагог, увлеченный своим делом. Она не только грамотный специалист в области своей деятельности, но и замечательный классный руководитель. Когда я пришла работать в школу, то она мне очень помогла, как молодому учителю. От всей души желаю удачи на конкурсе!
Учитель физической культуры Иванова Д.В.
Светлана Анатольевна -это настоящий педагог своего предмета, а также талантливый организатор и очень творческий человек! Она очень профессионально подходит к подготовке уроков и мероприятий, причем не только спортивной направленности. Всегда сама стремится к победе и учит этому своих учеников. Являясь руководителем профсоюзной организации МБОУ «Бежаницкая средняя школа», Светлана Анатольевна очень много делает для коллектива школы. Очень трудолюбивый и ответственный человек. Желаю Вам удачи! Вы достойны победы в конкурсе!
Учитель английского языка Дмитриева О.В.
05.06.2018 22:53:17 exp1990 exp1990
Светлану Анатольевну я знаю как ответственного , добросовестного, энергичного и жизнерадостного учителя. Она любит и уважает детей. Ученики ее класса занимают активную жизненную позицию, принимают участие в общешкольных мероприятиях, конкурсах, занимают призовые места.
От всей души желаю ей победы в конкурсе!
Ёлчиева Е.В., педагог-психолог МБОУ "Бежаницкая средняя школа"
Алексеева Светлана Анатольевна – творчески работающий учитель, который постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, внедряя в практику своей работы современные методики и технологии преподавания. Светлана Анатольевна стремится заинтересовать, увлечь своим предметом – и она великолепно это делает, за что ей благодарны как ученики, так и их родители! Её ученики принимают активное участие в различных видах соревнований, спортивных мероприятий как муниципального, так и регионального уровней, показывают отличные результаты. Светлана Анатольевна является активным участником районного методического объединения, её открытые уроки- методически грамотные. Алексеева С.А. всегда в курсе изменений, происходящих в системе образования России, с которыми постоянно знакомит своих коллег. Учителем проводится большая работа по обобщению и распространению передового педагогического опыта.Большую работу проводит Алексеева С.А. по оказанию методической помощи молодым специалистам, посещает уроки молодых коллег, старается оказать практическую помощь, проводит консультации. Алексеева С.А. грамотно и увлеченно организует воспитательную работу с детьми, ученики ее класса занимают активную жизненную позицию, принимают участие в общешкольных мероприятиях, конкурсах, занимают призовые места. Являясь руководителем профсоюзной организации МБОУ «Бежаницкая средняя школа», Светлана Анатольевна также стремится сделать яркой и насыщенной жизнь детей членов профсоюзной организации школы, организуя яркие, незабываемые мероприятия, представления и постановки. Мы высоко ценим труд, профессионализм Светланы Анатольевны и преданность своей профессии.Искренне желаю победы!
Васильева О.В., учитель английского языка МБОУ «Бежаницкая средняя школа»
Светлана Анатольевна скромный человек, добросовестный, преданный своему делу педагог. Это учитель, любящий детей, свою профессию и школу. Она живёт своей профессией, получает от неё большое удовольствие. Она всегда спокойная, доброжелательная, справедливая, пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся, своих коллег, родителей. Она человек, на которого всегда можно положиться! Успехов Вам, и не останавливаться на достигнутом!
Курова Е.Е, учитель химии МБОУ "Бежаницкая школа"
Светлану Анатольевну,знаю давно только с хорошей стороны. Она очень энергичный,коммуникабельный,доброжелательный учитель, а также творческая личность.Благодаря ей ученики занимают на соревнованиях только призовые места ,имеют отличную физическую подготовку,которая поможет им в дальнейшей жизни.Она хороший организатор и автор сценариев наших всех мероприятий. Прекрасный классный руководитель,ученики ее просто обожают. Отзывчивый,понимающий болеющий душой председатель нашей первичной профсоюзной организации.
Добрый, отзывчивый человек. Может прийти на помощь в любую трудную минуту. Имеет авторитет как у коллег , так и у учеников и родителей. Профессионально подходит к своей педагогической работе. Исполнительная.На методических объединениях учителей физической культуры имеет свою точку зрения. Борется за авторитет школы и за коллектив. Желаю удачи в творческой деятельности педагога.
Авдеев А.А. учитель физической культуры МБОУ "Бежаницкая средняя школа"
Светлана Анатольевна ответственный учитель. Мне как учителю начальных классов оказывает методическую помощь при проведении уроков в первом классе. В данный момент Светлана Анатольевна является классным руководителем учащихся моих выпускников. Проводит большую работу по сплочению детского коллектива, развитию творческих способностей. Использует здоровье-сберегающие технологии в учебно-воспитательном процессе. Является классным руководителем в классах ОВЗ много лет.
Иванова Римма Павловна учитель начальных классов МБОУ "Бежаницкая средняя школа"
Я давно знакома со Светланой Анатольевной. Она моя ученица. Я знаю ее как ответственного , добросовестного, энергичного и жизнерадостного человека и учителя. Она любит и уважает детей. Беззаветно предана своему делу. Хороший организатор любых школьных мероприятий. Талантливая во всем (будь-то новогодние сценарии, шахматные праздники, спортивные мероприятия. Светлана Анатольевна всегда придет на помощь в трудную минуту. Надежный друг и товарищ. Она достойна победы в конкурсе.
Худова Людмила Евгеньевна учитель истории и географии МБОУ "Бежаницкая средняя школа".
Я давно знакома со Светланой Анатольевной. Она моя ученица. Я знаю ее как ответственного , добросовестного, энергичного и жизнерадостного человека и учителя. Она любит и уважает детей. Беззаветно предана своему делу. Хороший организатор любых школьных мероприятий. Талантливая во всем (будь-то новогодние сценарии, шахматные праздники, спортивные мероприятия. Светлана Анатольевна всегда придет на помощь в трудную минуту. Надежный друг и товарищ. Она достойна победы в конкурсе.
Худова Людмила Евгеньевна учитель истории и географии МБОУ "Бежаницкая средняя школа".
Светлана Анатольевна за годы работы в школе проявила себя активным творческим человеком и педагогом. Стремится воспитывать своих учащихся с ответственностью к учебе и воспитывает культуру поведения. Она всегда поможет в трудную минуту, поддержит. Проводит большую методическую работу по предмету физическая культура. Она достойна победы в конкурсе. Хочу пожелать ей успехов.
Ефимова В.В. учитель физической культуры МБОУ "Бежаницкая средняя школа"
Светлана Анатольевна - ответственный, увлечённый, творческий педагог. Она щедро делится опытом своей работы с коллегами: проводит открытые уроки, мастер – классы, творческие отчеты. Светлана Анатольевна добра, отзывчива. Она всегда поможет в трудную минуту, поддержит. Я от всей души желаю Светлане Анатольевне победы в конкурсе, она достойна быть в числе победителей! Судьина Т.И., учитель начальных классов
Светлана Анатольевна за годы работы в школе проявила себя активным, творчески работающим педагогом, высоко требовательным к себе и окружающим. Стремится обеспечить усвоение учебной программы всеми учащимися, воспитывает сознательную дисциплину, ответственное отношение к учебе. Для учителя характерно четкое построение уроков, их нацеленность на конечный результат. Пользуется уважением среди коллег. Успехов вам!
Андреева О.С.,учитель начальных классов МБОУ "Бежаницкая СШ"
02.06.2018 14:23:30 sch48 sch48
Учитель учится всю жизнь! Развивается и совершенствуется каждый день и Светлана Анатольевна. Этот человек не боится нового и всегда с легкостью познает новые пространства педагогической деятельности. Желаю вам победы!
Расчетова О.А., учитель информатики МБОУ "Бежаницкая СШ"
Хочу отметить в первую очередь в Светлане Анатольевне такие качества как целеустремленность, уверенность, настойчивость, а самое главное ответственность. Очень важно быть человеком жизнерадостным и оптимистичным. А Светлана Анатольевна такой человек и педагог. Она передает эти качества и своим ученикам, которые перенимают и учатся быть достойными людьми общества.
Мама ученицы Светланы Анатольевны.
Светлану Анатольевну знаю с первых шагов педагогической деятельности в нашей Бежаницкой школе. Талантливый педагог, интересный и ответственный человек. На её уроках детям не бывает скучно, они отличаются динамичность и многообразием форм работы. Светлана Анатольевна является руководителем профсоюзной организации нашей школы. Пишет сценарии и организует праздники для детей и взрослых. Отзывчивый человек, который всегда приходит на помощь.
Макарова Людмила Васильевна, учитель биологии МБОУ " Бежаницкая СШ"
Светлана Анатольевна - талантливый педагог. Обладает высоким уровнем физической подготовки, что позволяет ей быть образцом для коллег и примером для подражания со стороны детей. Желаю Светлане Анатольевне победы в конкурсе. Успехов Вам, и не останавливаться на достигнутом!
Светлана Анатольевна - педагог с многолетним стажем, отдающий себя полностью своей работе и детям. Светлана Анатольевна привлекает свой класс к творческой деятельности, проводит с ними замечательные тематические классные часы, ставит танцы. Хотелось бы пожелать творческих успехов и вдохновения.
С уважением, Портнова С. А., учитель математики
В Бежаницкой средней школе я работаю второй год. За время совместной работы я узнала Светлану Анатольевну, как хорошего специалиста. Мой 2-в класс очень подвижный и динамичный, но учитель нашла к ним подход. Уроки физкультуры они посещают с удовольствием. Дисциплина на уроках отличная. Ребятам нравится все, что проводит Светлана Анатольевна. Желаю Светлане Анатольевне творческого оптимизма, новых идей и успехов в работе.
Смирнова Вера Александровна учитель начальных классов.
Cо Светланой Анатольевной я работаю в течение восьми лет. Она умеет работать одновременно с несколькими классами, с различными возрастными группами. Большое внимание уделяет дисциплине и культуры поведения на уроках физической культуры. Проводит большую внеклассную спортивную работу. Является руководителем спортивных секций. Ее воспитанники занимают призовые места не только по району, но и в области. Светлана Анатольевна в нашей школе проводит уроки шахматного всеобуча. Дети с удовольствием посещают кружок шахмат. Проводятся спортивные и шахматные праздники, организатором которых является Светлана Анатольевна. Мы желаем Вам не останавливаться на достигнутом. Двигаться вперед. Творческих успехов и побед!
Учителя начальных классов Петрова Р.Г.
Светлана Анатольевна - педагог с многолетним стажем работы. Приятный в общении человек, она всегда выслушает, поможет советом и делом. Её уроки отличаются динамичностью, большой плотностью работы. Среди учеников Светланы Анатольевны есть те, кто имеет спортивное звание Мастер спорта России, и в эти заслуги немало трудов вложила она сама. Показывая пример своим нынешним ученикам, эта энергичная женщина, выполнив все нормативы на высшем уровне, получила золотой знак ГТО. Желаю Светлане Анатольевне победы! Она достойна лучшего!

С уважением, Спиридонов Д.С., учитель физики и математики МБОУ "Бежаницкая СШ"
01.06.2018 10:57:13 sch48 sch48
Со Светланой Анатольевной работаю уже 11 лет. Это учитель, который действительно предан своему делу. Болеет душой за каждого ученика, всегда поможет коллегам. Я желаю ей удачи и победы в конкурсе!
Зам. директора по УР Монахова Л.В.
Светлана Анатольевна- прекрасный педагог, беззаветно преданный своему делу, Активная сама, Светлана Анатольевна старается и других увлечь за собой, будь это ученики или коллеги.
Много лет возглавляет профсоюзную организацию школы. Организует прекрасные праздники с участием коллег. Светлана Анатольевна - ответственный классный руководитель. Работая с особенными детьми, учитель смогла найти подход к каждому ребёнку. Её обожают ученики, которые неоднократно побеждали на школьных конкурсах. Желаю Светлане Анатольевне ПОБЕДЫ.. Полякова М.А., учитель начальных классов.
30.05.2018 15:55:44 sch48 sch48
Светлана Анатольевна замечательный педагог и классный руководитель,много лет является председателем школьной профсоюзной организации. У Светланы Анатольевны большой опыт работы с классами ОВЗ. Все её ученики всегда активно участвуют во внеурочной работе. Со своими воспитанниками всегда проявляет инициативу и готова помочь школе в проведении различных мероприятий. На протяжении многих лет, кроме уроков, она ведет спортивные секции «Общефизическая подготовка» и «Шахматы». Ее учащиеся - победители и призеры соревнований различных уровней.
Светлана Анатольевна проявляет себя как незаурядная, творческая, энергичная личность, имеющая педагогический и организаторский талант, любящая свою работу и учеников, обладающая заслуженным авторитетом среди коллег, родителей, учеников и общественности.
Светлана Анатольевна, желаю Вам удачи и победы!

Заместитель директора по ВР МБОУ «Бежаницкая СШ» Степанова Л.В.
30.05.2018 15:52:26 sch52 sch52
Желаю удачи!
30.05.2018 15:52:09 sch48 sch48
Знаю Светлану Анатольевну, как высокопрофессионального требовательного и принципиального педагога, чуткого отзывчивого человека, пользующегося уважением и авторитетом в коллективе. Светлана Анатольевн творческий, инициативный человек, и эти качества позволяют ей добиваться поставленных целей, достаточно часто ее подопечные становятся призерами или победителями различных соревнований. Отличительной чертой её как учителя является индивидуальный подход к каждому ребенку, а также к их родителям, она учит бороться с трудностями и обретать волю к победе. Желаю победы в конкурсе!

Директор школы Гришанов Сергей Александрович
Знаю Светлану Анатольевну как творческого, ответственного, идущего в ногу со временем педагога. Отличительной чертой Алексеевой С.А. является высокий профессионализм, трудолюбие, умение адаптироваться в современной образовательной среде. Большое внимание Светлана Анатольевна уделяет развитию физического здоровья детей, учит работать в команде. Светлана Анатольевна успешно решает такие задачи физического воспитания учащихся, как повышение работоспособности, воспитание потребности в систематических занятиях физическими упражнениями, развитие волевых качеств личности, творческих способностей учащихся и привитие здорового образа жизни. Развивает физическую выносливость, дух спортивного соперничества. Она пропагандирует красоту спорта, здоровье и силу, учит быть стойкими в достижении поставленной цели. При этом учитывает возрастные, физиологические, психологические особенности учащихся. Ее ученики - призеры и победители соревнований, олимпиад различного уровня. Удачи!
Светлана Анатольевна - ответственный педагог. Посвятила всю свою профессиональную жизнь работе с детьми по их физическому воспитанию и привитию любви к занятиям спортом. Её воспитанники неоднократно являлись призерами и победителями районных и областных соревнований. Достойно представила опыт своей работы на областном конкурсе "Учитель года физической культуры". Проводит большую работу по подготовке своих учеников к сдаче комплекса ГТО. Сама имеет золотой значок. Удачи Вам, Светлана Анатольевна!